Belarusian English Russian
Режим для слабовидящих

Финал открытого конкурса для школьников "Программирование в среде Scratch-2020"



22-23 февраля в Минске прошел финал открытого конкурса для школьников "Программирование в среде Scratch-2020". Это самый массовый и самый главный конкурс белорусского Scratch-сообщества. Главный организатор и спонсор - Парк высоких технологий. Конкурс "Программирование в среде Scratch" проводился в этом году в пятый раз.

На конкурс поступило 565 конкурсных заявок. По итогам отбора жюри для участия в финале приехали 40 школьников из всех регионов Беларуси. Школьники представляли свои работы в 3 номинациях: 1-2 классы "Искусственный интеллект глазами детей", 3-4 "Мастер видео-караоке", 5-6 "Волшебный калейдоскоп".

Район на конкурсе представляла ученица 6»А» класса ГУО "Миорская средняя школа №2" Глазкова Валентина. По результатам отбора в финальную часть конкурса, проект Валентины занял 2-ое место. Участникам, вышедшим в финал конкурса, предстояло в очном этапе в течение 2 часов выполнить тестовое и практическое задания. Валя с заданиями справилась блестяще, получив высшие оценки от строгого, но справедливого жюри, что позволило ей завоевать диплом I степени в номинации "Волшебный калейдоскоп". ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ! Кроме всего, на конкурсе было много очень интересных мероприятий. Дети получили массу положительных эмоций от всего увиденного, а так же от общения со сверстниками из всех регионов Беларуси.

Фотоотчет по ссылке.

ГУО "Миорская средняя школа №2"