Belarusian English Russian
Режим для слабовидящих

Благотворительный проект "Я вижу!"



Масштабный благотворительный проект «Я вижу!» стартовал в Миорском районе с началом нового учебного года. Его цель - оказать офтальмологическую помощь в своевременной диагностике и выявить ранние нарушения зрения у детей школьного возраста, проживающих в сельской местности.

С 3 сентября по 19 сентября мобильная бригада врачей-офтальмологов посетила 10 учреждений образования нашего района и современным офтальмологическим оборудованием провела обследование 565 учащихся сельских школ непосредственно по месту учебы. В зависимости от результатов осмотров врачей и установленных диагнозов школьники получили заключение о состоянии зрения, конкретные рекомендации, рецепты на медикаменты и очки, а также памятки с полезными советами по сохранению здоровья глаз и правильному зрительному режиму. При необходимости детям выдавались направления в Витебский областной детский клинический центр для углубленной диагностики, консервативного или оперативного лечения.

Проект «Я вижу!» организован Белорусским детским фондом и компанией A1 при поддержке Витебского областного исполнительного комитета.